Ergebnisse

Tübinger Jubiläums-Doppelturnier 2020 (Doppelwettbewerb)

Platz E S G Name Vorname EDV-Nr. LV RL Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5 Spiel 6 Zw. Su. Hdc. Gesamt Spieler Gesamt Doppel
1 x 6 m Hernitschek Andreas 16386 HES A 203 238 196 196 214 258 1305 0 1305 2828
x 6 m Konieczny Bodo 18802 HES A 278 229 279 227 253 257 1523 0 1523
2 x 7 m Börding Peter 7593 BAY B 159 208 200 221 247 206 1241 18 1259 2676
x 7 m Börding Tobias 7592 BAY A 215 247 203 237 215 300 1417 0 1417
3 x 2 m Görlitz Timo 18859 WÜR B 200 258 237 213 257 226 1391 18 1409 2673
x 2 m Frey Alexander 29937 WÜR C 245 223 231 200 169 154 1222 42 1264
4   4 m Holz Justin 29951 WÜR D 211 256 214 255 186 195 1317 72 1389 2640
  4 m Strasser Thomas 18367 WÜR D 203 194 145 211 190 236 1179 72 1251
5 x 5 m Stein Daria 21057 BRA A 194 231 234 191 211 219 1280 0 1280 2627
x 5 m Fieck Niclas 28410 BER A 224 194 213 226 243 247 1347 0 1347
6 x 7 m Waldbruch Daniel 18615 WÜR A 241 236 227 202 208 215 1329 0 1329 2612
x 7 w Waldbruch Sandra 8614 WÜR B 182 186 173 233 202 235 1211 72 1283
7 x 9 w Sawicki Claudia 31298 HES B 185 233 173 168 238 210 1207 72 1279 2607
x 9 m Winterheimer Pascal 26157 HES A 232 232 195 224 227 218 1328 0 1328
8 x 9 m Birlinger Christian 18952 WÜR A 198 266 234 224 255 202 1379 0 1379 2595
  9 m Höschele Holger 18728 WÜR B 189 174 227 214 176 218 1198 18 1216
9 x 3 m Börner Daniel 29519 WÜR B 207 188 223 245 222 233 1318 18 1336 2582
x 3 m Börner Frank 18296 WÜR A 199 227 215 239 160 206 1246 0 1246
10 x 5 w Ancarani Katia   CH C 187 169 197 234 191 202 1180 96 1276 2561
x 5 m Ancarani Sandro 8019 BAD A 215 234 224 229 179 204 1285 0 1285
11 x 8 m Nuckel Nils 26521 NDS A 212 277 212 242 198 186 1327 0 1327 2534
  8 m Pescher Oliver 24496 NRW A 181 207 221 185 231 182 1207 0 1207
12 x 4 w Timter Vanessa 15284 HES A 221 234 193 235 178 222 1283 42 1325 2531
x 4 m Pietschner Marco 29099 WÜR C 201 139 177 181 178 288 1164 42 1206
13 x 6 m Wölki Robert 7647 BAY A 211 211 175 234 285 192 1308 0 1308 2521
x 6 m Baszler Patrick 7886 BAY A 162 226 188 224 200 213 1213 0 1213
14 x 4 w Kögler Natascha 18577 WÜR A 181 221 190 214 223 202 1231 42 1273 2521
x 4 m Jonasdofsky Mark 26146 HES B 156 214 180 234 213 233 1230 18 1248
 
15 x 9 m Hinterwimmer Sebastian 7885 BAY B 239 216 207 203 256 202 1323 18 1341 2503
x 9 m Hinterwimmer Georg 7867 BAY B 170 211 176 200 186 201 1144 18 1162
16 x 6 w Sawicki Claudia 31298 HES B 267 167 226 194 186 170 1210 72 1282 2501
x 6 m Winternheimer Pascal 26157 HES A 215 171 168 175 231 259 1219 0 1219
17 x 7 m Hinterwimmer Sebastian 7885 BAY B 170 156 166 198 209 184 1083 18 1101 2480
x 7 m Hinterwimmer Georg 7867 BAY B 249 268 243 181 221 199 1361 18 1379
18 x 7 m Blank Uwe 24480 WÜR C 190 224 225 183 208 203 1233 42 1275 2475
x 7 m Bagemihl Marcel 18597 WÜR B 127 221 223 167 201 243 1182 18 1200
19 x 1 m Börner Frank 18296 WÜR A 198 211 216 214 240 231 1310 0 1310 2472
x 1 m Börner Daniel 29519 WÜR B 162 237 185 179 201 180 1144 18 1162
20 x 6 w Von Gierszewski Pia 3440 BAY C 180 197 205 200 177 157 1116 96 1212 2466
x 6 m Birkner Steffen 25082 BAY B 207 256 182 190 203 198 1236 18 1254
21 x 9 m Pfeiffer Markus 14637 BAD A 235 278 227 225 199 181 1345 0 1345 2454
x 9 m Parthenschlager Henry 14375 BAD C 185 138 218 176 146 204 1067 42 1109
22   3 m Fleck Luca 37082 WÜR D 162 235 202 203 201 202 1205 72 1277 2448
  3 m Heinzelmann Markus 37019 WÜR D 225 169 180 179 174 172 1099 72 1171
23 x 5 m Mrosek Manuel 7653 BAY A 160 186 177 248 215 186 1172 0 1172 2434
x 5 m Koller Alexander 7879 BAY A 190 183 242 190 214 243 1262 0 1262
24   8 w Bolek Maxine 37123 WÜR E 143 149 143 156 159 180 930 144 1074 2431
x 8 m Friesch Daniel 29554 WÜR A 232 244 209 171 266 235 1357 0 1357
25   8 w Weibrich Florentine 26632 NRW D 198 144 163 246 165 187 1103 120 1223 2426
  8 m Peil Pascal 26531 RPF B 167 175 234 192 209 208 1185 18 1203
26   8 w Sonnenschein Sabine 24926 BAY B 193 156 194 148 180 185 1056 72 1128 2424
x 8 m Wimmer Hermann 7836 BAY A 216 195 245 189 216 235 1296 0 1296
27   9 m Blank Uwe 24480 WÜR C 209 245 223 183 207 183 1250 42 1292 2423
  9 m Bagemihl Marcel 18597 WÜR B 180 185 197 186 181 184 1113 18 1131
28   1 m Fischer Oliver 29970 WÜR C 201 192 234 189 244 174 1234 42 1276 2416
  1 m Lennger Markus 29603 WÜR C 155 155 207 162 223 196 1098 42 1140
29 x 8 w Czech Franzi 38049 BAY A 145 202 179 188 266 227 1207 42 1249 2407
x 8 w Laub Sabrina 7445 BAY A 213 198 175 177 166 187 1116 42 1158
30 x 4 m Schiermaier Maikel 29230 WÜR A 209 148 262 178 249 165 1211 0 1211 2401
x 4 m Friesch Daniel 29554 WÜR A 159 234 228 184 204 181 1190 0 1190
31   5 w Brod Maria 21344 BRA C 174 153 168 193 177 191 1056 96 1152 2394
x 5 m Stehl Kurt 29125 WÜR C 192 265 183 169 188 203 1200 42 1242
32 x 8 m Koller Alexander 7879 BAY A 196 204 232 213 233 173 1251 0 1251 2381
x 8 m Mrosek Manuel 7653 BAY A 227 161 154 222 168 198 1130 0 1130
33   5 m Wallner Markus 18943 WÜR B 210 213 191 149 204 165 1132 18 1150 2380
x 5 m Markert Daniel 29467 WÜR D 156 227 267 181 188 139 1158 72 1230
34 x 4 m König Christopher 14598 BAD A 180 186 201 233 134 189 1123 0 1123 2374
x 4 m Grewe Martin 14649 BAD A 209 175 202 216 215 234 1251 0 1251
35 x 8 m Rempel Kai 14189 HES B 148 223 172 242 206 215 1206 18 1224 2365
x 8 w Brenzinger Bainca 14764 BAD C 154 190 165 171 172 193 1045 96 1141
36 x 7 m Lehmann Lukas 38226 BAY A 150 194 215 182 154 217 1112 0 1112 2363
x 7 m Kloos Fabian 25213 BAY A 218 247 188 224 159 215 1251 0 1251
37 x 7 w Lechert Stephanie 39499 WÜR D 171 136 161 192 182 167 1009 120 1129 2357
x 7 m Plewnia Oliver 18508 WÜR B 193 207 209 213 188 200 1210 18 1228
38   9 m Fleck Luca 37082 WÜR D 135 217 202 225 183 147 1109 72 1181 2357
x 9 m Heinzelmann Markus 37019 WÜR D 198 224 142 189 191 160 1104 72 1176
39 x 6 m Juniat Eric   F B 202 158 179 234 167 222 1162 18 1180 2356
x 6 m Stehl Kurt 29125 WÜR C 163 162 199 221 183 206 1134 42 1176
40   9 m Karl Georg 16545 BAY C 198 189 187 190 180 163 1107 42 1149 2355
x 9 m Karl Wiliam 16532 BAY A 223 202 185 183 210 203 1206 0 1206
41 x 5 m Lehmann Lukas 38226 BAY A 170 187 173 188 161 165 1044 0 1044 2353
x 5 m Hofbauer Timo 25540 BAY B 187 243 206 204 245 206 1291 18 1309
42 x 7 w Czech Franzi 38049 BAY A 178 213 197 218 200 187 1193 42 1235 2351
x 7 m Hofbauer Timo 25540 BAY B 191 179 173 162 203 190 1098 18 1116
43   8 m Schneppe Michael 18976 WÜR B 220 203 178 211 215 179 1206 18 1224 2344
x 8 m Jochum Stefan 18459 WÜR A 153 198 173 192 225 179 1120 0 1120
44 x 6 m Smith Tony 14718 DBU Light A 157 211 192 233 160 174 1127 0 1127 2343
x 6 m Haas Christian 14852 NRW A 181 257 189 201 194 194 1216 0 1216
45   6 w Sonnenschein Sabine 24926 BAY B 193 135 201 168 256 147 1100 72 1172 2337
x 6 m Wimmer Hermann 7836 BAY A 152 269 203 174 214 153 1165 0 1165
46   9 m Reitze Klaus 15005 HES B 159 249 173 209 200 145 1135 18 1153 2334
  9 m Neumann Hans-Jürgen 8874 HES A 191 180 157 234 226 193 1181 0 1181
47   4 m Pest Hagen 8938 HES B 207 178 244 197 172 227 1225 18 1243 2325
x 4 m Dorfmeister Daniel 8258 WÜR A 169 162 192 199 159 201 1082 0 1082
48 x 7 m Panas Oliver 18382 WÜR C 186 147 168 213 159 255 1128 42 1170 2325
x 7 m Knodel Kai 37023 WÜR A 155 195 166 190 212 237 1155 0 1155
49   3 m Strasser Jürgen 18355 WÜR D 200 185 177 149 199 194 1104 72 1176 2325
  3 m Strasser Thomas 18367 WÜR D 198 200 221 146 155 157 1077 72 1149
50 x 5 w Schulz Caro 25714 BAY C 209 186 214 159 201 175 1144 96 1240 2316
x 5 m Wienhen Max 25557 BAY A 176 193 159 149 219 180 1076 0 1076
51 x 6 w Weibrich Florentine 26632 NRW D 173 220 188 180 135 160 1056 120 1176 2312
x 6 m Peil Pascal 26531 RPF B 172 220 181 182 148 215 1118 18 1136
52 x 5 w Von Gierszewski Pia 3440 BAY C 166 162 176 201 165 167 1037 96 1133 2311
x 5 w Czech Franzi 38049 BAY A 215 182 197 158 203 181 1136 42 1178
53 x 3 m Usuner Mehmet 29588 WÜR B 169 200 215 159 171 226 1140 18 1158 2306
x 3 m Stehl Kurt 29125 WÜR C 190 177 176 224 168 171 1106 42 1148
54 x 4 m Sauer Tobias 18891 WÜR D 168 119 131 166 200 195 979 72 1051 2301
x 4 m Fowlkes Samuel 18643 WÜR D 189 210 192 162 209 216 1178 72 1250
55 x 5 m Kraft Marcel 29655 WÜR A 194 225 203 174 190 168 1154 0 1154 2297
x 5 m Schlingensief Ralf 18858 WÜR A 189 225 172 203 171 183 1143 0 1143
56   2 m Prottengeier Freddy 29263 WÜR D 158 212 189 190 144 205 1098 72 1170 2294
x 2 m Calmacher Lars 37078 WÜR C 203 164 183 168 185 179 1082 42 1124
57   8 m Pest Hagen 8938 HES B 201 145 175 185 178 235 1119 18 1137 2293
  8 m Dorfmeister Daniel 8258 HES A 190 170 227 234 157 178 1156 0 1156
58   2 m Wallner Markus 18493 WÜR B 173 196 191 193 163 137 1053 18 1071 2292
x 2 m Markert Daniel 29467 WÜR D 158 181 236 198 211 165 1149 72 1221
59 x 6 w Schulz Carolin 25714 BAY C 190 173 146 189 180 216 1094 96 1190 2292
x 6 m Wienken Max 25557 BAY A 152 214 178 186 180 192 1102 0 1102
60   1 m Wallner Sigfried 18944 WÜR D 160 199 154 169 196 160 1038 72 1110 2290
x 1 m Vogelsang Robert 37073 WÜR C 146 144 239 186 196 227 1138 42 1180
61 x 2 m Schneppe Michael 18976 WÜR B 179 163 264 166 171 233 1176 18 1194 2288
x 2 m Jochum Stefan 18459 WÜR A 212 153 217 194 137 181 1094 0 1094
62   2 m Strasser Jürgen 18355 WÜR D 140 180 155 191 167 234 1067 72 1139 2287
  2 m Fleck Marcel 29761 WÜR D 182 155 169 202 172 196 1076 72 1148
63 x 5 m Birkner Steffen 25082 BAY B 173 194 168 164 216 201 1116 18 1134 2285
x 5 m Kloos Fabian 25213 BAY A 212 219 175 220 143 182 1151 0 1151
64 x 8 m Stein Dario 21057 BRA A 172 183 202 177 133 226 1093 0 1093 2283
x 8 m Fieck Niclas 28410 BER A 191 175 157 167 254 246 1190 0 1190
65   1 m Schmitt Bruno   F C 193 191 194 179 168 177 1102 42 1144 2281
  1 w Guigon Danièle   F C 169 170 174 186 182 160 1041 96 1137
66   9 m Mulder Hartmut 3080 SBA C 198 212 198 164 152 155 1079 42 1121 2277
  9 m Randazzo Calogero 3383 SBA E 163 137 199 200 181 180 1060 96 1156
67 x 7 m Zini Ivan   F B 157 222 183 167 142 198 1069 18 1087 2272
x 7 m Juniat Eric   F B 226 188 188 179 197 189 1167 18 1185
68   7 m Mulder Hartmut 3080 SBA C 167 215 157 170 184 165 1058 42 1100 2271
  7 m Randazzo Calogero 3383 SBA E 150 198 155 261 162 149 1075 96 1171
69 x 4 m Calmbacher Lars 37078 WÜR C 231 188 155 170 129 180 1053 42 1095 2265
x 4 m Stehl Kurt 29125 WÜR C 234 155 161 201 146 231 1128 42 1170
70   6 w Zini Muriel   F C 128 156 186 170 192 179 1011 96 1107 2264
  6 m Zini Ivan   F B 205 195 189 159 208 183 1139 18 1157
71   7 m Barth Sascha 3322 SBA E 160 187 165 182 187 200 1081 96 1177 2264
  7 m Maier Dominic 3393 SBA E 175 158 155 179 172 152 991 96 1087
72   7 w Zini Muriel   F C 159 158 166 171 191 145 990 96 1086 2245
x 7 m Stehl Kurt 29125 WÜR C 193 158 175 201 200 190 1117 42 1159
73 x 9 m Thury Daniel 14562 BAD A 162 153 120 223 194 220 1072 0 1072 2238
x 9 m Frey Bernd 14348 BAD C 210 159 202 170 185 198 1124 42 1166
74 x 6 m Skutta Simon 29719 WÜR A 119 203 225 193 256 158 1154 0 1154 2233
  6 m Frank kevin 29660 WÜR A 193 171 188 184 150 193 1079 0 1079
75 x 2 m Maier Günter 29204 WÜR C 159 190 190 194 202 225 1160 42 1202 2229
x 2 m Valter Jürgen 29890 WÜR C 136 204 179 141 201