Ergebnisse Doppelturnier 2019 (Einzelwertung)

Platz E S G Name Vorname EDV-Nr. LV RL Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5 Spiel 6 Zw. Su. Hdc. Gesamt Spieler
1 x 7 m Juniat Eric   CH B 227 212 258 246 212 231 1386 18 1404
2 x 8 m Wölki Robert 7647 BAY A 182 213 257 268 211 256 1387 0 1387
3 x 9 m Brillinger Christian 18952 WÜR A 207 215 201 257 208 248 1336 0 1336
4 x 8 m Börding Tobias 7592 BAY A 256 236 216 207 202 213 1330 0 1330
5 x 7 m Jonasdofsky Mark 26146 HES A 202 204 242 235 198 245 1326 0 1326
6 x 6 m Hernitschek Andreas 18386 HES A 216 234 233 205 218 205 1311 0 1311
7 x 8 m Hofbauer Timo 25540 BAY B 164 237 237 223 214 207 1282 18 1300
8 x 8 m Koller Alexander 7879 BAY A 185 177 217 196 280 244 1299 0 1299
9 x 2 m Schneppe Michael 18976 WÜR B 223 228 268 196 163 197 1275 18 1293
10 x 7 m Hinterwimmer Georg 7867 BAY A 223 226 218 246 154 224 1291 0 1291
11 x 2 m Schöpfer Marco 18565 WÜR C 193 171 229 242 180 234 1249 42 1291
12 x 7 m Hinterwimmer Sebastian 7885 BAY B 182 237 179 215 222 227 1262 18 1280
13 x 6 m Koller Alexander 7879 BAY A 211 157 219 232 226 227 1272 0 1272
14 x 6 w Manico Biggi 16653 WÜR B 197 195 182 182 208 234 1198 72 1270
15 x 4 w Öing Manuela 22837 NDS A 206 164 263 214 155 224 1226 42 1268
16 x 6 m Kraft Marcel 29655 WÜR A 198 234 227 189 192 226 1266 0 1266
17 x 2 m Jochum Stefan 18459 WÜR B 180 205 257 223 227 153 1245 18 1263
18 x 6 m Koniczny Bodo 18802 HES A 201 255 202 187 212 203 1260 0 1260
19 x 9 m Theiß Niko 26496 RPF A 239 191 212 194 224 196 1256 0 1256
20 x 8 m Kraft Marcel 29655 WÜR A 179 249 225 237 192 173 1255 0 1255
21 x 6 m Juniat Eric   CH B 191 221 188 212 191 233 1236 18 1254
22 x 5 m Hinterwimmer Sebastian 7885 BAY B 171 225 191 224 191 232 1234 18 1252
23 x 8 m Kloos Fabian 25213 BAY A 229 205 189 237 188 194 1242 0 1242
24 x 4 m Stehl Kurt 29125 WÜR C 194 215 159 191 174 266 1199 42 1241
25 x 3 w Öing Manuela 22837 NDS A 229 178 244 165 172 205 1193 42 1235
26 x 8 m Branezac Damir 37139 WÜR A 225 228 169 268 187 154 1231 0 1231
27 x 7 w Cuva Tanja 7823 WÜR A 194 179 193 226 185 211 1188 42 1230
28 x 8 m Bagemihl Marcel 18597 WÜR B 192 200 178 234 189 213 1206 18 1224
29 x 4 m Marte Joachim 18116 WÜR A 205 184 206 198 211 219 1223 0 1223
30 x 8 m Michow Andre 16965 BAY A 214 195 243 201 167 203 1223 0 1223
31 x 8 w Leuchert Stephanie 29499 WÜR C 139 189 216 180 191 211 1126 96 1222
32 x 8 m Lehmann Lukas 38226 BAY A 157 199 241 210 199 214 1220 0 1220
33 x 5 m Hinterwimmer Georg 7867 BAY A 182 196 234 211 180 215 1218 0 1218
34 x 8 w Laub Sabrina 7445 BAY A 190 213 165 193 258 155 1174 42 1216
35 x 7 m Zabelt-Escher Rene 15411 HES D 206 242 191 178 184 143 1144 72 1216
36 x 8 m Börding Peter 7593 BAY B 237 210 156 167 215 211 1196 18 1214
37 x 8 m Ramsack Gregor   CH C 202 194 263 170 161 182 1172 42 1214
38 x 6 m Kloos Fabian 25213 BAY A 214 224 185 173 190 223 1209 0 1209
39 x 7 m Haas Christian 14852 NRW A 234 200 183 200 197 193 1207 0 1207
40 x 7 m Schlingensief Ralf 18858 WÜR A 178 199 225 174 201 226 1203 0 1203
41 x 7 m Roy Sven 10590 SBA B 211 194 210 199 208 162 1184 18 1202
42 x 8 w Bösl Sabrina 25751 BAY B 187 216 170 143 216 196 1128 72 1200
43 x 6 m Michow Andre 16965 BAY A 148 223 192 201 247 182 1193 0 1193
44 x 9 m Machura Damian 15783 HES A 225 236 207 202 183 140 1193 0 1193
45 x 6 m Aldinger Jan 18644 WÜR A 232 195 220 183 176 185 1191 0 1191
46 x 6 m Petiperrin Laurent   CH A 154 232 155 204 199 245 1189 0 1189
47 x 9 m Haas Christian 14852 NRW A 257 212 191 159 158 203 1180 0 1180
48 x 3 m Öing Frank 19651 NDS A 184 167 202 191 204 231 1179 0 1179
49 x 5 m Roy Sven 10590 SBA B 187 210 183 212 166 203 1161 18 1179
50 x 8 m Testuz Vincent   CH C 207 221 176 155 185 192 1136 42 1178
51 x 6 m Bartl Christian 28088 BAY A 206 227 185 146 194 213 1171 0 1171
52 x 9 m Chalkidis Anastasios 8190 HES B 267 187 193 144 179 183 1153 18 1171
53 x 8 m Bartl Christian 28088 BAY A 227 144 215 194 180 208 1168 0 1168
54 x 5 m Rasori Fabian   CH E 167 159 189 207 170 180 1072 96 1168
55 x 9 m Hergenröder Dominik 7881 BAY A 182 178 181 247 189 190 1167 0 1167
56 x 7 m Harn Chie Kwan   CH A 156 224 167 203 200 215 1165 0 1165
57 x 5 m Frey Alexander 29937 WÜR B 186 218 164 212 179 184 1143 18 1161
58 x 8 m Baszler Patrick 7886 BAY B 191 171 230 179 186 184 1141 18 1159
59 x 8 m Plewnia Oliver 18508 WÜR B 182 192 191 227 179 170 1141 18 1159
60 x 8 m Bacchi Pascal   CH C 198 164 217 187 147 203 1116 42 1158
61 x 9 m Hofbauer Karl Heinz 7883 BAY A 175 235 131 201 171 244 1157 0 1157
62 x 4 m Börner Daniel 29519 WÜR A 169 217 187 198 203 181 1155 0 1155
63 x 9 m Rechenberg Christian 7865 BAY A 161 189 199 246 166 194 1155 0 1155
64 x 2 m Vogelsang Robert 37073 WÜR E 161 195 180 202 169 152 1059 96 1155
65 x 2 m Markert Daniel 29467 WÜR D 189 136 245 174 155 180 1079 72 1151
66 x 5 m Testuz Vincent   CH C 206 208 187 204 149 154 1108 42 1150
67 x 7 w Manico Biggi 16653 WÜR B 211 157 166 214 167 162 1077 72 1149
68 x 6 m Schlumberger Stephan 29346 WÜR A 211 148 181 181 213 214 1148 0 1148
69 x 3 m Testuz Vincent   CH C 221 205 157 180 166 177 1106 42 1148
70 x 8 m Nietsch Hans 18530 WÜR B 171 177 169 213 186 211 1127 18 1145
71 x 9 m Börner Daniel 29519 WÜR A 205 188 199 176 158 215 1141 0 1141
72 x 9 m Schlingensief Ralf 18858 WÜR A 171 164 191 211 218 186 1141 0 1141
73 x 2 m Calmbacher Lars 37078 WÜR C 218 213 166 176 165 159 1097 42 1139
74 x 6 m Baszler Patrick 7886 BAY B 187 178 156 236 203 160 1120 18 1138
75 x 6 m Bacchi Pascal   CH C 219 213 144 200 167 149 1092 42 1134
76 x 5 m Schittenhelm Erik 29968 WÜR D 145 170 200 160 232 155 1062 72 1134
77 x 5 w Roloff Sandra 3388 SBA C 156 164 193 202 166 151 1032 96 1128
78 x 6 m Lehmann Lukas 38226 BAY A 191 213 148 209 141 225 1127 0 1127
79 x 4 m Öing Frank 19651 NDS A 221 181 189 191 167 174 1123 0 1123
80 x 5 m Görlitz Timo 18859 WÜR A 156 190 235 221 142 178 1122 0 1122
81 x 9 m Nuckel Nils 26521 RPF A 127 181 163 181 256 210 1118 0 1118
82 x 7 m Petiperin Laurent   CH A 193 138 182 200 200 199 1112 0 1112
83 x 6 m Nietsch Hans 18530 WÜR B 183 203 169 155 171 213 1094 18 1112
84 x 6 m Hofbauer Timo 25540 BAY B 198 180 190 183 156 186 1093 18 1111
85 x 6 w Bösl Sabrina 25751 BAY B 155 190 200 135 190 166 1036 72 1108
86 x 5 m Find Thilo 29767 WÜR D 119 176 178 189 209 164 1035 72 1107
87 x 2 m Wallner Markus 18943 WÜR C 167 192 206 193 146 158 1062 42 1104
88 x 6 m Ramsack Gregor   CH C 188 169 199 169 166 169 1060 42 1102
89 x 6 m Hasper Kevin   CH B 192 179 144 151 202 215 1083 18 1101
90 x 6 w Laub Sabrina 7445 BAY A 190 158 184 172 136 219 1059 42 1101
91 x 4 m Baierl Egon 18074 WÜR A 148 186 202 168 193 199 1096 0 1096
92 x 7 m Renner Peter 7869 BAY B 166 161 176 181 226 165 1075 18 1093
93 x 9 m Schütz Hans 27147 SBA B 155 184 159 194 197 185 1074 18 1092
94 x 7 m Pietschner Marco 29099 WÜR B 195 205 182 153 162 175 1072 18 1090
95 x 9 w Cuva Tanja 7823 WÜR A 187 159 183 173 170 176 1048 42 1090
96 x 9 m Fleischhacker Michael 15935 HES A 185 197 173 166 187 175 1083 0 1083
97 x 9 m Bacchi Pascal   CH C 114 158 241 203 180 145 1041 42 1083
98 x 1 m Kummert Günther 29282 WÜR D 115 157 165 213 167 189 1006 72 1078
99 x 1 m Vogelsang Robert 37073 WÜR E 129 155 152 206 139 195 976 96 1072
100 x 7 m Söllner Willi 7900 BAY B 167 152 187 209 184 151 1050 18 1068
101 x 9 m Nietsch Hans 18530 WÜR B 165 187 172 158 176 192 1050 18 1068
102 x 1 m Michalak Heinrich 29840 WÜR D 149 157 184 177 145 183 995 72 1067
103 x 9 w Bahm Laura 14265 BAD B 133 211 164 142 169 176 995 72 1067
104 x 7 m Hasper Kevin   CH B 191 163 190 177 173 153 1047 18 1065
105 x 7 m Schütz Hans 27147 SBA B 181 156 187 183 170 169 1046 18 1064
106 x 9 m Winkelmann Marco 22096 HES B 166 142 214 165 190 168 1045 18 1063
107 x 9 m Koller Alexander 7879 BAY A 171 149 175 203 135 229 1062 0 1062
108 x 7 m Lischka Klaus-Uwe 8750 RPF A 180 189 160 191 158 178 1056 0 1056
109 x 2 w Longworth Sandra 37192 WÜR B 133 152 192 143 184 180 984 72 1056
110 x 9 m Renner Peter 7869 BAY B 179 168 156 189 172 167 1031 18 1049
111 x 8 m Gruber Wolfgang 18399 WÜR D 142 160 180 197 157 136 972 72 1044
112 x 3 m Rasori Fabian   CH E 129 180 168 132 135 201 945 96 1041
113 x 9 m Ramsack Gregor   CH C 212 164 147 158 154 160 995 42 1037
114 x 9 m Söllner Wili 7900 BAY B 154 184 176 193 127 172 1006 18 1024
115 x 2 m Grieb Geo 18518 WÜR E 158 147 156 161 179 127 928 96 1024
116 x 4 w Börner Melanie 18277 WÜR A 180 172 148 128 181 158 967 42 1009
117 x 7 m Tscharke Uwe 15302 RPF A 193 151 171 113 144 216 988 0 988
118 x 6 m Wölki Robert 7647 BAY A 213 224 196 203 236 259 1331 0 1331