Ergebnisse

Tübinger Jubiläums-Doppelturnier 2021 (Einzelwertung)

Platz E S G Name Vorname EDV-Nr. LV RL Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5 Spiel 6 Zw. Su. Hdc. Gesamt Spieler
1 x 7 m Grünheid Dennis 12936 BRA A 225 266 258 206 202 249 1406 0

1406

2 x 8 m Wölki Robert 7647 BAY A 182 170 258 288 204 279 1381 0

1381

3 x 10 m Michajlow Michael 28481 BER A 156 233 243 199 256 276 1363 0

1363

4 x 6 m Wiemken Moritz 25830 BAY B 200 257 225 204 247 212 1345 18

1363

5 x 8 m Waldbruch Daniel 18615 WÜR A 231 254 247 182 213 232 1359 0

1359

6 x 7 m Börner Daniel 29519 WÜR A 217 264 259 208 203 200 1351 0

1351

7 x 5 m Markert Daniel 29467 WÜR D 223 213 198 191 233 214 1272 72

1344

8 x 3 m Reinhard Thorsten 18854 WÜR B 238 203 238 211 198 234 1322 18

1340

 

9

x

10

m

Bartl

Christian

28088

BAY

B

186

243

252

233

198

205

1317

18

1335

10

x

7

m

Börding

Tobias

7592

BAY

A

287

153

228

206

207

246

1327

0

1327

11

x

8

w

Czech

Franziska

38049

BAY

A

236

169

248

192

250

188

1283

42

1325

12

x

4

m

Koller

Alexander

7879

BAY

A

215

217

196

220

185

278

1311

0

1311

13

x

10

w

Ribguth

Janin

13318

NDS

A

243

216

202

191

179

233

1264

42

1306

14

x

7

m

Hinterwimmer

Georg

7867

BAY

A

206

237

215

215

264

167

1304

0

1304

15

x

6

m

Ancarani

Sandro

8019

BAD

A

210

225

234

219

223

192

1303

0

1303

16

x

8

m

Völlmerk

Oliver

7001

BAY

A

157

299

269

205

183

184

1297

0

1297

17

x

10

m

Bonnefoy

Hugo

-----

FR

A

230

192

158

230

263

223

1296

0

1296

18

x

4

m

Börner

Daniel

29519

WÜR

A

177

199

244

214

196

257

1287

0

1287

19

x

8

m

Laub

Harald

7597

BAY

B

207

247

218

218

192

186

1268

18

1286

20

x

8

w

Laub

Sabrina

7445

BAY

A

226

191

204

245

166

212

1244

42

1286

21

x

10

m

Friesch

Daniel

29554

WÜR

A

179

214

225

215

225

226

1284

0

1284

22

x

3

m

Malz

Marcel

9550

LIG

A

202

253

176

210

245

197

1283

0

1283

23

x

6

m

Vial

Paolo

-----

FR

A

236

166

195

208

229

248

1282

0

1282

24

x

10

m

Coupland

Benjamin

-----

CH

A

224

237

233

205

233

147

1279

0

1279

25

x

6

m

Bartl

Christian

28088

BAY

B

197

181

213

202

256

210

1259

18

1277

26

x

7

m

Tscharke

Uwe

15302

RPF

A

213

172

215

213

257

205

1275

0

1275

27

x

5

m

Wiemken

Max

25557

BAY

B

210

218

193

196

203

236

1256

18

1274

28

x

7

m

Hernitschek

Andreas

16386

HES

A

214

227

224

210

203

191

1269

0

1269

29

x

7

m

Hinterwimmer

Sebastian

7885

BAY

A

177

248

176

169

222

277

1269

0

1269

30

x

6

m

Bados

Vivien

-----

FR

A

196

192

201

233

203

241

1266

0

1266

31

x

3

m

Randazzo

Calogero

3383

SBA

E

146

154

200

264

233

172

1169

96

1265

32

x

6

m

Haas

Christian

14852

NRW

A

200

182

187

192

268

235

1264

0

1264

33

x

8

m

Wiemken

Max

25557

BAY

B

169

242

269

176

182

208

1246

18

1264

34

x

10

w

Bados

Charline

------

FR

B

142

206

248

179

257

158

1190

72

1262

35

x

4

m

Calmbacher

Lars

37078

WÜR

C

202

198

198

234

214

171

1217

42

1259

36

x

5

m

Trögl

Nico

38219

BAY

A

196

266

145

224

215

205

1251

0

1251

37

x

6

m

Bonnefoy

Hugo

-----

FR

A

149

215

182

211

238

256

1251

0

1251

38

x

8

m

Haas

Christian

14852

NRW

A

205

191

245

201

242

163

1247

0

1247

39

x

2

m

Stehl

Kurt

29125

WÜR

C

202

218

226

205

139

214

1204

42

1246

40

x

7

m

Bados

Vivien

-----

FR

A

201

188

227

184

257

187

1244

0

1244

41

x

6

m

Love

Ray

14165

HES

A

156

238

202

207

226

212

1241

0

1241

42

x

7

m

Bonnefoy

Hugo

-----

FR

A

170

200

233

220

223

193

1239

0

1239

43

x

5

w

Schulz

Carolin

25714

BAY

A

203

154

192

189

214

244

1196

42

1238

44

x

8

m

Wörle

Lukas

25234

LIG

D

215

187

204

219

168

167

1160

72

1232

45

x

3

w

Malz

Saskia

9551

NDS

B

161

188

202

193

179

236

1159

72

1231

46

x

5

w

Czech

Franziska

38049

BAY

A

145

178

214

255

175

219

1186

42

1228

47

x

6

m

Coupland

Benjamin

-----

CH

A

190

203

178

181

258

212

1222

0

1222

48

x

3

m

Graf

Sascha

3271

SBA

C

143

199

203

230

211

192

1178

42

1220

49

x

5

m

Wallner

Markus

18943

WÜR

C

188

188

169

234

185

204

1168

42

1210

50

x

10

m

Tscharke

Uwe

15302

RPF

A

227

197

194

192

179

220

1209

0

1209

51

x

7

m

Koller

Alexander

7879

BAY

A

199

191

194

180

238

205

1207

0

1207

52

x

6

m

Schütz

Hans

37147

SBA

B

210

193

234

184

191

175

1187

18

1205

53

x

7

m

Vontobel

Larry

-----

CH

A

172

168

213

219

246

186

1204

0

1204

54

x

5

m

Pietschner

Marco

29099

WÜR

C

200

193

167

211

189

202

1162

42

1204

55

x

5

m

Stehl

Kurt

29125

WÜR

C

181

218

191

146

215

210

1161

42

1203

56

x

7

w

Laub

Sabrina

7445

BAY

A

212

211

204

175

191

166

1159

42

1201

57

x

8

m

Dambrowski

Mario

14580

BAD

A

217

171

223

172

214

201

1198

0

1198

58

x

7

w

Bados

Charline

------

FR

B

166

211

196

174

203

175

1125

72

1197

59

x

8

m

Reinhardt

Torsten

18854

WÜR

B

209

182

155

246

199

186

1177

18

1195

60

x

10

m

Hansmann

Tobias

18515

WÜR

C

181

203

236

179

179

172

1150

42

1192

61

x

8

m

Trögl

Nico

38219

BAY

A

154

214

246

247

167

161

1189

0

1189

62

x

2

m

Wallner

Markus

18943

WÜR

C

164

213

211

182

164

212

1146

42

1188

63

x

5

w

Pietschner

Nicole

29324

WÜR

C

200

153

205

167

158

209

1092

96

1188

64

x

10

m

Wimmer

Hermann

7836

BAY

A

178

209

224

204

178

194

1187

0

1187

65

x

5

m

Wölki

Robert

7647

BAY

A

207

168

208

188

225

190

1186

0

1186

66

x

2

m

Calmbacher

Lars

37078

WÜR

C

159

188

196

209

201

190

1143

42

1185

67

x

10

m

Landichio

Jhoel

-----

CH

C

168

196

204

179

184

212

1143

42

1185

68

x

8

m

Michajlow

Michael

28481

BER

A

171

173

154

256

195

235

1184

0

1184

69

x

8

w

Malz

Saskia

9551

NDS

B

191

183

184

187

183

180

1108

72

1180

70

x

7

m

Vial

Paolo

-----

FR

A

214

163

189

197

202

214

1179

0

1179

71

x

7

m

Schütz

Hans

37147

SBA

B

199

146

222

246

194

152

1159

18

1177

72

x

6

m

Michajlow

Michael

28481

BER

A

156

233

158

228

222

177

1174

0

1174

73

x

10

m

Schütz

Hans

37147

SBA

B

216

201

223

202

162

152

1156

18

1174

74

x

8

m

Baszler

Patrick

7886

BAY

A

243

192

192

161

190

193

1171

0

1171

75

x

7

w

Ribguth

Janin

13318

NDS

A

158

204

221

150

199

196

1128

42

1170

76

x

10

m

Dambrowski

Mario

14580

BAD

A

157

190

206

190

240

183

1166

0

1166

77

x

5

m

Calmbacher

Lars

37078

WÜR

C

174

182

178

202

156

231

1123

42

1165

78

x

3

m

Mülder

Hartmut

3080

SBA

C

205

211

184

150

179

191

1120

42

1162

79

x

7

m

Nuckel

Nils

26521

NDS

A

182

169

173

211

239

187

1161

0

1161

80

x

6

m

Vontobel

Larry

-----

CH

A

199

162

214

214

186

182

1157

0

1157

81

x

6

m

Kraft

Marcel

29655

WÜR

A

176

226

150

205

225

173

1155

0

1155

82

x

6

w

Ancarani

Katia

-----

CH

C

149

159

208

162

201

176

1055

96

1151

83

x

10

m

Vierhufe

Harry

28567

BER

C

130

186

181

204

222

185

1108

42

1150

84

x

10

m

Parthenschlager

Henry

14375

BAD

C

157

187

167

212

194

190

1107

42

1149

85

x

4

m

Vogelsang

Robert

37073

WÜR

C

182

167

179

180

237

159

1104

42

1146

86

x

5

m

Randazzo

Calogero

3383

SBA

E

129

134

211

226

172

174

1046

96

1142

87

x

5

m

Baszler

Patrick

7886

BAY

A

176

268

177

191

164

165

1141

0

1141

88

x

10

m

Schilling

Christopher

30110

BAD

D

184

160

192

213

140

178

1067

72

1139

89

x

3

m

Koch

Ben

37052

WÜR

C

165

137

152

192

200

247

1093

42

1135

90

x

4

m

Stehl

Kurt

29125

WÜR

C

165

169

236

175

172

170

1087

42

1129

91

x

6

w

Reng

Verena

38560

BAY

D

201

175

150

161

166

153

1006

120

1126

92

x

6

m

Schlingensief

Ralf

18858

WÜR

A

203

246

177

159

181

159

1125

0

1125

93

x

3

m

Vogelsang

Robert

37073

WÜR

C

203

199

197

194

166

123

1082

42

1124

94

x

8

m

Vierhufe

Harry

28567

BER

C

208

198

182

187

146

161

1082

42

1124

95

x

6

m

Winter

Florian 

14091

HES

B

173

214

157

155

205

199

1103

18

1121

96

x

10

m

Randazzo

Calogero

3383

SBA

E

183

159

146

153

179

205

1025

96

1121

97

x

6

m

Friesch

Daniel

29554

WÜR

A

170

193

177

185

192

201

1118

0

1118

98

x

7

m

Wimmer

Hermann

7836

BAY

A

187

183

193

191

167

191

1112

0

1112

99

x

5

m

Knöbl

Martn

18708

BAY

B

192

170

192

206

181

151

1092

18

1110

100

x

2

m

Prottengeier 

Freddy

29263

WÜR

D

172

174

159

198

159

175

1037

72

1109

101

x

10

m

Vontobel

Larry

-----

CH

A

161

169

195

214

185

183

1107

0

1107

102

x

3

m

Wallner

Siegfried

18944

WÜR

D

165

168

214

125

173

188

1033

72

1105

103

x

7

m

Laub

Harald

7597

BAY

B

160

172

186

168

190

210

1086

18

1104

104

x

5

m

Reincke

Robin

37016

WÜR

C

147

207

147

162

170

225

1058

42

1100

105

x

1

m

Markert

Daniel

29467

WÜR

D

182

152

178

148

178

190

1028

72

1100

106

x

4

m

Schilling

Christopher

30110

BAD

D

170

176

155

190

181

155

1027

72

1099

107

x

2

m

Steinert

Fabian

3355

SBA

C

204

179

164

162

167

179

1055

42

1097

108

x

6

m

Vierhufe

Harry

28567

BER

C

154

172

191

166

164

207

1054

42

1096

109

x

6

m

Georg

Sebastian

8385

RPF

A

107

223

149

242

207

167

1095

0

1095

110

x

7

m

Babucker

Hansjörg

20721

WBU

A

144

232

170

189

201

157

1093

0

1093

111

x

1

m

Vogelsang

Robert

37073

WÜR

C

163

157

182

160

191

198

1051

42

1093

112

x

8

m

Kraft

Marcel

29655

WÜR

A

153

190

158

161

233

197

1092

0

1092

113

x

5

m

Huebner

Anton

25748

BAY

C

155

179

124

192

168

228

1046

42

1088

114

x

4

m

Nisch

Rainer

18266

WÜR

C

169

170

192

180

130

201

1042

42

1084

115

x

6

w

Bados

Charline

------

FR

B

153

172

181

153

168

185

1012

72

1084

116

x

3

m

Wallner

Matthias

29508

WÜR

D

134

170

169

169

174

192

1008

72

1080

117

x

6

m

Landichio

Jhoel

-----

CH

C

206

133

163

144

186

204

1036

42

1078

118

x

4

m

Knodel

Kai

37023

WÜR

A

159

152

156

204

224

182

1077

0

1077

119

x

7

m

Rüssel

Rene

24990

WBU

B

151

173

157

165

151

246

1043

18

1061

120

x

3

m

Nisch

Rainer

18266

WÜR

C

162

189

171

161

154

164

1001

42

1043

121

x

8

w

Schulz

Carolin

25714

BAY

A

139

180

160

156

199

165

999

42

1041

122

x

2

 m

Weber

Marcus

18747

LIG

A

183