Ergebnisse

Tübinger Jubiläums-Doppelturnier 2020 (Einzelwertung)

Platz E S G Name Vorname EDV-Nr. LV RL Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5 Spiel 6 Zw. Su. Hdc. Gesamt Spieler
1 x 6 m Konieczny Bodo 18802 HES A 278 229 279 227 253 257 1523 0 1523
2 x 7 m Börding Tobias 7592 BAY A 215 247 203 237 215 300 1417 0 1417
3 x 2 m Görlitz Timo 18859 WÜR B 200 258 237 213 257 226 1391 18 1409
4 x 9 m Birlinger Christian 18952 WÜR A 198 266 234 224 255 202 1379 0 1379
5 x 7 m Hinterwimmer Georg 7867 BAY B 249 268 243 181 221 199 1361 18 1379
6 x 8 m Friesch Daniel 29554 WÜR A 232 244 209 171 266 235 1357 0 1357
7 x 5 m Fieck Niclas 28410 BER A 224 194 213 226 243 247 1347 0 1347
8 x 9 m Pfeiffer Markus 14637 BAD A 235 278 227 225 199 181 1345 0 1345
9 x 9 m Hinterwimmer Sebastian 7885 BAY B 239 216 207 203 256 202 1323 18 1341
10 x 3 m Börner Daniel 29519 WÜR B 207 188 223 245 222 233 1318 18 1336
11 x 7 m Waldbruch Daniel 18615 WÜR A 241 236 227 202 208 215 1329 0 1329
12 x 9 m Winterheimer Pascal 26157 HES A 232 232 195 224 227 218 1328 0 1328
13 x 8 m Nuckel Nils 26521 NDS A 212 277 212 242 198 186 1327 0 1327
14 x 4 w Timter Vanessa 15284 HES A 221 234 193 235 178 222 1283 42 1325
15 x 1 m Börner Frank 18296 WÜR A 198 211 216 214 240 231 1310 0 1310
16 x 5 m Hofbauer Timo 25540 BAY B 187 243 206 204 245 206 1291 18 1309
17 x 6 m Wölki Robert 7647 BAY A 211 211 175 234 285 192 1308 0 1308
18 x 6 m Hernitschek Andreas 16386 HES A 203 238 196 196 214 258 1305 0 1305
19 x 8 m Wimmer Hermann 7836 BAY A 216 195 245 189 216 235 1296 0 1296
20 x 5 m Ancarani Sandro 8019 BAD A 215 234 224 229 179 204 1285 0 1285
21 x 7 w Waldbruch Sandra 8614 WÜR B 182 186 173 233 202 235 1211 72 1283
22 x 6 w Sawicki Claudia 31298 HES B 267 167 226 194 186 170 1210 72 1282
23 x 5 m Stein Daria 21057 BRA A 194 231 234 191 211 219 1280 0 1280
24 x 9 w Sawicki Claudia 31298 HES B 185 233 173 168 238 210 1207 72 1279
25 x 5 w Ancarani Katia   CH C 187 169 197 234 191 202 1180 96 1276
26 x 7 m Blank Uwe 24480 WÜR C 190 224 225 183 208 203 1233 42 1275
27 x 4 w Kögler Natascha 18577 WÜR A 181 221 190 214 223 202 1231 42 1273
28 x 2 m Frey Alexander 29937 WÜR C 245 223 231 200 169 154 1222 42 1264
29 x 5 m Koller Alexander 7879 BAY A 190 183 242 190 214 243 1262 0 1262
30 x 7 m Börding Peter 7593 BAY B 159 208 200 221 247 206 1241 18 1259
31 x 6 m Birkner Steffen 25082 BAY B 207 256 182 190 203 198 1236 18 1254
32 x 4 m Grewe Martin 14649 BAD A 209 175 202 216 215 234 1251 0 1251
33 x 7 m Kloos Fabian 25213 BAY A 218 247 188 224 159 215 1251 0 1251
34 x 8 m Koller Alexander 7879 BAY A 196 204 232 213 233 173 1251 0 1251
35 x 4 m Fowlkes Samuel 18643 WÜR D 189 210 192 162 209 216 1178 72 1250
36 x 8 w Czech Franzi 38049 BAY A 145 202 179 188 266 227 1207 42 1249
37 x 4 m Jonasdofsky Mark 26146 HES B 156 214 180 234 213 233 1230 18 1248
38 x 3 m Börner Frank 18296 WÜR A 199 227 215 239 160 206 1246 0 1246
39 x 5 m Stehl Kurt 29125 WÜR C 192 265 183 169 188 203 1200 42 1242
40 x 5 w Schulz Caro 25714 BAY C 209 186 214 159 201 175 1144 96 1240
41 x 2 m Vogelsang Robert 37073 WÜR C 201 200 191 228 174 202 1196 42 1238
42 x 7 w Czech Franzi 38049 BAY A 178 213 197 218 200 187 1193 42 1235
43 x 5 m Markert Daniel 29467 WÜR D 156 227 267 181 188 139 1158 72 1230
44 x 7 m Plewnia Oliver 18508 WÜR B 193 207 209 213 188 200 1210 18 1228
45 x 8 m Rempel Kai 14189 HES B 148 223 172 242 206 215 1206 18 1224
46 x 2 m Markert Daniel 29467 WÜR D 158 181 236 198 211 165 1149 72 1221
47 x 6 m Winternheimer Pascal 26157 HES A 215 171 168 175 231 259 1219 0 1219
48 x 6 m Haas Christian 14852 NRW A 181 257 189 201 194 194 1216 0 1216
49 x 6 m Baszler Patrick 7886 BAY A 162 226 188 224 200 213 1213 0 1213
50 x 6 w Von Gierszewski Pia 3440 BAY C 180 197 205 200 177 157 1116 96 1212
51 x 4 m Schiermaier Maikel 29230 WÜR A 209 148 262 178 249 165 1211 0 1211
52 x 9 m Karl Wiliam 16532 BAY A 223 202 185 183 210 203 1206 0 1206
53 x 4 m Pietschner Marco 29099 WÜR C 201 139 177 181 178 288 1164 42 1206
54 x 2 m Maier Günter 29204 WÜR C 159 190 190 194 202 225 1160 42 1202
55 x 7 m Bagemihl Marcel 18597 WÜR B 127 221 223 167 201 243 1182 18 1200
56 x 2 m Schneppe Michael 18976 WÜR B 179 163 264 166 171 233 1176 18 1194
57 x 4 m Friesch Daniel 29554 WÜR A 159 234 228 184 204 181 1190 0 1190
58 x 8 m Fieck Niclas 28410 BER A 191 175 157 167 254 246 1190 0 1190
59 x 6 w Schulz Carolin 25714 BAY C 190 173 146 189 180 216 1094 96 1190
60 x 7 m Juniat Eric   F B 226 188 188 179 197 189 1167 18 1185
61 x 6 m Koller Alexander 7879 BAY A 210 230 207 157 187 192 1183 0 1183
62 x 6 m Juniat Eric   F B 202 158 179 234 167 222 1162 18 1180
63 x 1 m Vogelsang Robert 37073 WÜR C 146 144 239 186 196 227 1138 42 1180
64 x 5 w Czech Franzi 38049 BAY A 215 182 197 158 203 181 1136 42 1178
65 x 6 m Stehl Kurt 29125 WÜR C 163 162 199 221 183 206 1134 42 1176
66 x 9 m Heinzelmann Markus 37019 WÜR D 198 224 142 189 191 160 1104 72 1176
67 x 6 w Weibrich Florentine 26632 NRW D 173 220 188 180 135 160 1056 120 1176
68 x 5 m Mrosek Manuel 7653 BAY A 160 186 177 248 215 186 1172 0 1172
69 x 4 m Stehl Kurt 29125 WÜR C 234 155 161 201 146 231 1128 42 1170
70 x 7 m Panas Oliver 18382 WÜR C 186 147 168 213 159 255 1128 42 1170
71 x 9 m Frey Bernd 14348 BAD C 210 159 202 170 185 198 1124 42 1166
72 x 6 m Wimmer Hermann 7836 BAY A 152 269 203 174 214 153 1165 0 1165
73 x 1 m Börner Daniel 29519 WÜR B 162 237 185 179 201 180 1144 18 1162
74 x 9 m Hinterwimmer Georg 7867 BAY B 170 211 176 200 186 201 1144 18 1162
75 x 7 m Stehl Kurt 29125 WÜR C 193 158 175 201 200 190 1117 42 1159
76 x 3 m Usuner Mehmet 29588 WÜR B 169 200 215 159 171 226 1140 18 1158
77 x 8 w Laub Sabrina 7445 BAY A 213 198 175 177 166 187 1116 42 1158
78 x 7 m Knodel Kai 37023 WÜR A 155 195 166 190 212 237 1155 0 1155
79 x 5 m Kraft Marcel 29655 WÜR A 194 225 203 174 190 168 1154 0 1154
80 x 6 m Skutta Simon 29719 WÜR A 119 203 225 193 256 158 1154 0 1154
81 x 5 m Kloos Fabian 25213 BAY A 212 219 175 220 143 182 1151 0 1151
82 x 9 m Bauer Timo 10687 WÜR E 223 141 156 141 167 225 1053 96 1149
83 x 3 m Stehl Kurt 29125 WÜR C 190 177 176 224 168 171 1106 42 1148
84 x 8 m Schöpfer Marco 18565 WÜR C 157 200 183 186 200 176 1102 42 1144
85 x 5 m Schlingensief Ralf 18858 WÜR A 189 225 172 203 171 183 1143 0 1143
86 x 8 w Brenzinger Bainca 14764 BAD C 154 190 165 171 172 193 1045 96 1141
87 x 6 m Peil Pascal 26531 RPF B 172 220 181 182 148 215 1118 18 1136
88 x 5 m Birkner Steffen 25082 BAY B 173 194 168 164 216 201 1116 18 1134
89 x 1 m Dome Gératd   F D 145 169 200 182 170 196 1062 72 1134
90 x 5 w Von Gierszewski Pia 3440 BAY C 166 162 176 201 165 167 1037 96 1133
91 x 8 m Mrosek Manuel 7653 BAY A 227 161 154 222 168 198 1130 0 1130
92 x 7 w Lechert Stephanie 39499 WÜR D 171 136 161 192 182 167 1009 120 1129
93 x 6 m Smith Tony 14718 DBU Li. A 157 211 192 233 160 174 1127 0 1127
94 x 5 m Schwarzwälder Ralph 18245 WÜR D 191 194 157 159 179 173 1053 72 1125
95 x 2 m Calmacher Lars 37078 WÜR C 203 164 183 168 185 179 1082 42 1124
96 x 4 m König Christopher 14598 BAD A 180 186 201 233 134 189 1123 0 1123
97 x 8 m Jochum Stefan 18459 WÜR A 153 198 173 192 225 179 1120 0 1120
98 x 7 m Hofbauer Timo 25540 BAY B 191 179 173 162 203 190 1098 18 1116
99 x 7 m Lehmann Lukas 38226 BAY A 150 194 215 182 154 217 1112 0 1112
100 x 9 m Parthenschlager Henry 14375 BAD C 185 138 218 176 146 204 1067 42 1109
101 x 6 m Wienken Max 25557 BAY A 152 214 178 186 180 192 1102 0 1102
102 x 7 m Hinterwimmer Sebastian 7885 BAY B 170 156 166 198 209 184 1083 18 1101
103 x 3 m Calmbacher Lars 37078 WÜR C 174 157 158 185 168 213 1055 42 1097
104 x 4 m Calmbacher Lars 37078 WÜR C 231 188 155 170 129 180 1053 42 1095
105 x 2 m Jochum Stefan 18459 WÜR A 212 153 217 194 137 181 1094 0 1094
106 x 8 m Stein Dario 21057 BRA A 172 183 202 177 133 226 1093 0 1093
107 x 8 m Wiemken Maxine 25557 BAY A 190 205 199 173 191 132 1090 0 1090
108 x 7 m Zini Ivan   F B 157 222 183 167 142 198 1069 18 1087
109 x 3 m Vogelsang Robert 37073 WÜR C 180 204 149 196 149 167 1045 42 1087
110 x 4 m Dorfmeister Daniel 8258 WÜR A 169 162 192 199 159 201 1082 0 1082
111 x 7 m Gerold Hans 18164 WÜR B 156 169 205 170 212 148 1060 18 1078
112 x 5 m Wienhen Max 25557 BAY A 176 193 159 149 219 180 1076 0 1076
113 x 1 w Dome Christine   F E 146 128 191 133 178 153 929 144 1073
114 x 9 m Thury Daniel 14562 BAD A 162 153 120 223 194 220 1072 0 1072
115 x 3 m Maier Günther 29204 WÜR C 158 186 196 178 170 142 1030 42 1072
116 x 5 m Kollas Jens 7717 BAY B 171 188 140 194 173 182 1048 18 1066
117 x 4 m Frey Alexander 29937 WÜR C 178 154 135 195 196 163 1021 42 1063
118 x 8 m Günther Timo 29728 WÜR C 150 117 212 138 199 204 1020 42 1062
119 x 7 m Fries Karlheinz 8352 WÜR D 179 202 166 137 163 141 988 72 1060
120 x 4 m Hauswirth Julian 29665 WÜR D 184 148 163 170 147 170 982 72 1054
121 x 5 m Nisch Rainer 18266 WÜR C 180 176 167 112 183 191 1009 42 1051
122 x 4 m Sauer Tobias 18891 WÜR D 168 119 131 166 200 195 979 72 1051
123 x 3 m Schmitt Bruno   F C 162 163 201 148 180 149 1003 42 1045
124 x 5 m Lehmann Lukas 38226 BAY A 170 187 173 188 161 165 1044 0 1044
125 x 8 m Bauer Timo 10687 WÜR E 142 169 161 161 166 148 947 96 1043
126 x 6 m Mrosek Manuel 7653 BAY A 181 204 159 173 146 176 1039 0 1039
127 x 8 m Skutta Simon 29719 WÜR A 136 188 161 132 210 208 1035 0 1035
128 x 2 m Valter Jürgen 29890 WÜR C 136 204 179 141 201 124 985 42 1027
129 x 3 w Guigon Danièle   F C 139 168 156 140 165 161 929 96 1025
130 x 3 w Dome Christine   F E 165 146 122 132 128 164 857 144 1001
131 x 3 m Maier Dominic 3393 SBA E 157 135 194 125 161 121 893 96 989
132 x 3 m Dome Gératd   F D 139 155 151 179 139 137 900 72 972
133 x 3 m Barth Sascha 3322 SBA E 120 136 131 165 154 168 874 96 970
134 x 2 m Kiessling Brandon 37237 WÜR A 144 178 147 191 157 105 922 0 922
135 x 8 m Wölki Robert 7647 BAY A 207 187 168 0 0 0 562 0 562
136 x 8 m Baszler Patrick 7886 BAY A 192 176 151 0 0 0 519 0 519