Ergebnisse

Tübinger Jubiläums-Doppelturnier 2022 (Doppelwettbewerb)

Platz E S G Name Vorname EDV-Nr. LV RL Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5 Spiel 6 Zw. Su. Hdc. Gesamt Spieler Gesamt Doppel
1 x 8 m Lischka Klaus-Uwe 8750 RPF B 185 188 290 258 160 231 1312 18 1330 2686
x 8 m Tscharke Uwe 15302 RPF A 258 221 201 202 226 248 1356 0 1356
2 x 4 m Hug Philipp 29289 WÜR A 223 212 185 236 167 219 1242 0 1242 2644
x 4 m Siarsky Benjamin 29018 WÜR B 227 246 184 224 266 237 1384 18 1402
3 x 8 m Eisenmann Michael 7595 BAY A 225 237 235 238 214 224 1373 0 1373 2634
x 8 m Kloos Fabian 25213 BAY A 187 170 191 223 226 264 1261 0 1261
4 x 8 m Hernitschek Andreas 16386 HES A 201 213 250 233 235 221 1353 0 1353 2627
x 8 m Konieczny Bodo 18802 HES A 176 215 228 226 226 203 1274 0 1274
5 x 7 m Wiemken Max 25557 BAY A 177 243 188 213 214 209 1244 0 1244 2583
x 7 m Lehmann Luka 38226 BAY B 223 222 221 265 199 191 1321 18 1339
6 x 8 m Börding Peter 7593 BAY B 177 132 227 198 195 203 1132 18 1150 2582
x 8 m Börding Tobias 7592 BAY A 192 225 232 236 278 269 1432 0 1432
7 x 9 m Baszler Patrick 7886 BAY B 130 184 214 178 189 221 1116 18 1134 2582
x 9 m Wölki Robert 7647 BAY A 278 202 270 247 228 223 1448 0 1448
8 x 3 m Börner Frank 18296 WÜR A 172 213 256 195 195 246 1277 0 1277 2570
x 3 m Börner Daniel 29519 WÜR A 166 202 224 224 254 223 1293 0 1293
9 x 9 m Haasper Kevin ----- CH B 255 248 213 233 229 210 1388 18 1406 2504
x 9 m Scholz Ramon 37290 WÜR A 151 201 172 147 236 191 1098 0 1098
10 x 10 m Waldbruch Daniel 18615 WÜR A 257 207 227 235 192 189 1307 0 1307 2501
x 10 m Dorfmeister Daniel 8258 WÜR A 222 180 202 189 193 208 1194 0 1194
11 x 10 m Landicho Jhoel ----- CH B 192 168 203 204 210 254 1231 18 1249 2487
x 10 m Coupland Benjamin ----- CH A 191 172 216 206 219 234 1238 0 1238
12 x 10 w Waldbruch Sandra 18614 WÜR A 195 183 174 256 169 160 1137 42 1179 2480
x 10 m Block Thomas 13708 WÜR A 246 235 223 182 216 199 1301 0 1301
13 x 5 m Linhart Dennis 37269 WÜR C 200 173 188 226 202 258 1247 42 1289 2480
x 5 m Calmbacher Lars 37078 WÜR C 193 184 176 193 231 172 1149 42 1191
14 x 6 m Nuckel Nils 26521 NDS A 169 203 124 213 170 167 1046 0 1046 2449
x 6 m Kraft Marcel 29655 WÜR A 225 256 268 223 203 228 1403 0 1403
15 x 9 m Nuckel Nils 26521 NDS A 184 185 223 179 176 191 1138 0 1138 2446
x 9 m Kraft Marcel 29655 WÜR A 261 221 204 220 164 238 1308 0 1308
16 x 4 w Malz Saskia 9551 NDS A 212 185 164 170 181 185 1097 42 1139 2431
x 4 m Malz Marcel 9550 LIG A 228 192 223 233 202 214 1292 0 1292
17 x 8 m Wiemken Max 25557 BAY A 178 212 192 203 201 200 1186 0 1186 2429
x 8 m Lehmann Lukas 38226 BAY B 210 212 182 186 238 197 1225 18 1243
18 x 9 m Friesch Daniel 29554 WÜR A 236 218 187 172 224 158 1195 0 1195 2421
x 9 m Bartl Christian 28088 BAY A 210 208 212 194 221 181 1226 0 1226
19 x 8 w Von Gievszewski Pia 34400 BAY B 190 176 180 185 191 184 1106 72 1178 2418
x 8 m Wiemken Moritz 25830 BAY A 166 218 190 258 222 186 1240 0 1240
20 x 1 m Börner Daniel 29519 WÜR A 131 154 225 220 191 191 1112 0 1112 2410
x 1 m Börner Frank 18296 WÜR A 227 189 231 264 183 204 1298 0 1298
21   5 m Strasser Jürgen 18355 WÜR C 191 259 202 178 187 186 1203 42 1245 2408
  5 m Heinzelmann Markus 37019 WÜR A 187 190 167 224 205 190 1163 0 1163
22 x 10 m Höschele Holger 18728 WÜR D 180 213 169 182 179 198 1121 72 1193 2405
x 10 m Birlinger Christian 18952 WÜR A 204 210 197 226 177 198 1212 0 1212
23 x 2 m Hug Philipp 29289 WÜR A 181 194 198 199 255 279 1306 0 1306 2396
x 2 m Siarsky Benjamin 29018 WÜR B 156 196 159 201 178 182 1072 18 1090
24   10 w Malz Saskia 9551 NDS A 190 180 197 213 207 203 1190 42 1232 2390
  10 m Malz Marcel 9550 LIG A 192 154 197 207 202 206 1158 0 1158
25   1 m Strasser Thomas 18367 WÜR C 211 213 243 163 177 191 1198 42 1240 2386
  1 m Strasser Jürgen 18355 WÜR C 163 190 164 194 182 211 1104 42 1146
26 x 6 m Baszler Patrick 7886 BAY B 216 192 166 220 192 147 1133 18 1151 2383
x 6 m Wölki Robert 7647 BAY A 149 210 226 204 241 202 1232 0 1232
27 x 6 m Haasper Kevin ----- CH B 172 215 183 258 210 209 1247 18 1265 2378
x 6 m Scholz Ramon 37290 WÜR A 164 176 177 170 245 181 1113 0 1113
28 x 9 m Urbach Reiner 18667 WÜR B 176 193 194 178 211 208 1160 18 1178 2371
x 9 m Marte Joachim 18116 WÜR B 187 163 195 176 214 240 1175 18 1193
29   3 m Strasser Jürgen 18355 WÜR C 194 199 193 159 157 170 1072 42 1114 2357
  3 m Strasser Thomas 18367 WÜR C 175 236 183 226 191 190 1201 42 1243
30 x 9 w Laub Sabrina 7445 BAY A 221 164 257 241 144 192 1219 42 1261 2355
x 9 m Laub Harald 7597 BAY A 155 210 192 202 210 125 1094 0 1094
31   10 m Nuckl Nils 26521 NDS A 217 210 191 195 211 191 1215 0 1215 2352
x 10 m Kraft Marcel 29655 WÜR A 215 208 207 171 168 168 1137 0 1137
32 x 8 m Hinterwimmer Sebastian 7885 BAY A 202 189 194 216 181 161 1143 0 1143 2346
x 8 m Hinterwimmer Georg 7867 BAY A 211 201 174 209 200 208 1203 0 1203
33 x 9 m Waldbruch Daniel 18615 WÜR A 188 178 192 205 227 216 1206 0 1206 2345
x 9 m Dorfmeister Daniel 8258 WÜR A 212 182 168 165 191 221 1139 0 1139
34 x 4 m Linhart Dennis 37269 WÜR C 174 152 175 205 194 176 1076 42 1118 2345
x 4 m Calmbacher Lars 37078 WÜR C 168 198 202 213 197 207 1185 42 1227
35 x 8 w Malz Saskia 9551 NDS A 194 199 206 190 201 136 1126 42 1168 2342
x 8 m Malz Marcel 9550 LIG A 187 155 155 237 203 237 1174 0 1174
36 x 8 w Groll Natalie 25857 BAY B 190 160 174 173 184 180 1061 72 1133 2335
x 8 m Bothe Thomas 25723 BAY C 185 196 213 202 183 181 1160 42 1202
37 x 7 m Michajlow Michael 28481 BER A 136 210 198 184 223 186 1137 0 1137 2327
x 7 m Vierhufe Harry 28567 BER B 190 206 234 171 194 177 1172 18 1190
38   8 m Donner Luca 29430 BAY C 196 122 223 200 168 222 1131 42 1173 2327
  8 m Kollas Jens 7717 BAY B 144 185 202 256 172 177 1136 18 1154
39 x 9 m Markert Daniel 29467 WÜR C 178 210 191 183 220 201 1183 42 1225 2327
x 9 m Calmbacher Lars 37078 WÜR C 190 172 181 181 179 157 1060 42 1102
40 x 3 m Markert Daniel 29467 WÜR C 136 170 155 176 220 201 1058 42 1100 2324
x 3 m Linhart Dennis 37269 WÜR C 203 179 174 245 202 179 1182 42 1224
41 x 5 m Bartel Dustin 5840 WÜR B 186 192 182 191 200 224 1175 18 1193 2321
x 5 m Marte Joachim 18116 WÜR B 185 167 146 175 223 214 1110 18 1128
42 x 6 m Friesch Daniel 29554 WÜR A 166 197 135 259 203 211 1171 0 1171 2319
x 6 m Bartl Christian 28088 BAY A 191 214 162 180 243 158 1148 0 1148
43 x 1 m Aldinger Jan 18644 WÜR A 180 170 199 150 181 204 1084 0 1084 2299
x 1 m Urbach Reiner 18667 WÜR B 198 176 184 204 216 219 1197 18 1215
44 x 10 m Ramsak Gregor ----- CH C 191 167 180 203 166 144 1051 42 1093 2299
x 10 m Thamberger Roland ----- CH B 171 189 238 173 203 214 1188 18 1206
45 x 7 m Bothe Thomas 25723 BAY C 134 195 175 123 211 205 1043 42 1085 2298
x 7 m Wiemken Moritz 25830 BAY A 199 202 193 189 235 195 1213 0 1213
46   10 m Roy Sven 10590 SBA B 235 200 156 194 142 154 1081 18 1099 2294
  10 w Rolof Sandra 3399 SBA C 167 197 191 210 138 196 1099 96 1195
47 x 4 m Jochum Stefan 18459 WÜR A 223 211 216 195 156 165 1166 0 1166 2293
x 4 m Blank Uwe 24480 WÜR A 167 203 191 162 224 180 1127 0 1127
48 x 10 w Laub Sabrina 7445 BAY A 179 214 165 187 215 180 1140 42 1182 2289
x 10 m Laub Harald 7597 BAY A 191 197 189 212 163 155 1107 0 1107
49 x 10 m Michajlow Michael 28481 BER A 207 174 203 170 169 200 1123 0 1123 2283
x 10 m Vierhufe Harry 28567 BER B 188 211 159 182 207 195 1142 18 1160
50 x 3 m Calmbacher Lars 37078 WÜR C 179 222 172 158 168 201 1100 42 1142 2272
x 3 m Stehl Kurt 29125 WÜR D 166 206 139 196 162 189 1058 72 1130
51 x 5 m Michajlow Michael 28481 BER A 158 206 246 215 203 183 1211 0 1211 2269
x 5 m Vierhufe Harry 28567 BER B 182 186 161 177 167 167 1040 18 1058
52 x 7 w Groll Natalie 25857 BAY B 146 182 132 215 186 165 1026 72 1098 2266
x 7 w Von Gievszewski Pia 34400 BAY B 172 184 174 194 211 161 1096 72 1168
53 x 7 m Zini Ivan ----- CH B 214 156 155 176 182 204 1087 18 1105 2265
x 7 m Rasori Fabian ----- CH D 201 169 146 221 180 171 1088 72 1160
54 x 9 m Michajlow Michael 28481 BER A 169 169 279 185 161 201 1164 0 1164 2260
x 9 m Vierhufe Harry 28567 BER B 199 172 182 160 215 150 1078 18 1096
55 x 10 m Bothe Thomas 25723 BAY C 201 224 167 186 189 147 1114 42 1156 2245
  10 m Kollas Jens 7717 BAY B 157 215 163 165 158 213 1071 18 1089
56 x 10 m Hinterwimmer Sebastian 7885 BAY A 146 191 179 181 202 178 1077 0 1077 2241
x 10 m Hinterwimmer Georg 7867 BAY A 205 223 201 199 169 167 1164 0 1164
57 x 1 m Linhart Dennis 37269 WÜR C 222 256 217 140 212 171 1218 42 1260 2241
x 1 m Kießling Brandon 37237 WÜR A 163 163 182 156 165 152 981 0 981
58 x 7 m Randazzo Calogero 3383 SBA C 179 170 257 216 214 156 1192 42 1234 2240
x 7 w Högger Angele 3397 SBA D 155 182 145 155 123 126 886 120 1006
59 x 7 m Plewnia Oliver 18508 WÜR A 208 189 202 188 217 166 1170 0 1170 2239
x 7 w Plewnia Stephanie 29499 WÜR B 234 174 159 147 150 133 997 72 1069
60   9 w Bader Deborah ----- CH D 192 141 191 159 218 196 1097 120 1217 2236
x 9 m Jerabek Lukas 3424 SBA E 164 131 147 147 168 166 923 96 1019
61   5 m Strasser Thomas 18367 WÜR C 143 187 236 181 191 189 1127 42 1169 2233
  5 m Holz Justin 29951 WÜR D 171 125 194 177 168 157 992 72 1064
62 x 7 m Vontobel Larry 37289 WÜR B 170 215 194 235 212 165 1191 18 1209 2224
x 7 m Mülder Hartmut 3080 SBA C 181 148 172 158 168 146 973 42 1015
63 x 7 m Graf Sascha 3271 SBA B 192 148 166 171 210 193 1080 18 1098 2220
x 7 m Steiger Daniel 3270 SBA C 197 175 145 188 183 192 1080 42 1122
64 x 9 m Seidl Christian 14060 BAD B 147 174 212 147 194 180 1054 18 1072 2214
x 9 m Krätzig Andreas 14387 BAD A 167 156 223 206 199 191 1142 0 1142
65 x 8 m Graf Sascha 3271 SBA B 177 154 192 151 204 197 1075 18 1093 2213
x 8 m Steiger Daniel 3270 SBA C 182 179 151 202 202 162 1078 42 1120
66   1 m Weber Luca 37286 WÜR A 141 217 144 145 138 146 931 0 931 2206
  1 m Vogelsang Robert 37037 WÜR D 224 160 232 198 155 234 1203 72 1275
67   6 m Cannard Jean-Michel ----- FR B 179 185 151 163 175 180 1033 18 1051 2205
  6 m Zini Ivan ----- CH B 226 179 203 153 179 196 1136 18 1154
68 x 6 m Calmbacher Lars 37078 WÜR C 145 170 157 160 194 182 1008 42 1050 2202
x 6 m Markert Daniel 29467 WÜR C 200 168 186 223 171 162 1110 42 1152
69 x 10 m Friesch Daniel 29554 WÜR A 179 175 170 223 151 236 1134 0 1134 2195
x 10 m Bartl Christian 28088 BAY A 188 199 170 166 156 182 1061 0 1061
70 x 8 m Landicho Jhoel ----- CH B 180 192 158 188 182 201 1101 18 1119 2195
x 8 m Coupland Benjamin ----- CH A 163 211 184 168 178 172 1076 0 1076
71 x 1 m Maier Günter 29204 WÜR C 171 155 169 168 176 169 1008 42 1050 2195
x 1 m Staiber Wolfgang 18171 WÜR D 162 152 224 177 152 206 1073 72 1145
72 x 5 m Schmitz Tobias 18223 WÜR A 130 179 156 223 195 215 1098 0 1098 2192
x 5 m Hauswirth Julian 29665 WÜR D 166 194 171 150 177 164 1022 72 1094
73 x 2 m Vogelsang Robert 37037 WÜR D 181 183 179 148 176 211 1078 72 1150 2189
x 2 m Stehl Kurt 29125 WÜR D 188 145 161 159 156 158 967 72 1039
74 x 8 m Seidl Christian 14060 BAD B 168 196 201 188 236 161 1150 18 1168 2180
x 8 m Krätzig Andreas 14387 BAD A 169 187 183 164 182 127 1012 0 1012
75   6 w Sautter Monika 18329 WÜR A 131 153 167 166 171 161 949 42 991 2173
x 6 m Sautter Holger 18168 WÜR D 167 159 180