Ergebnisse Doppelturnier 2019 (Doppelwettbewerb)

Platz E S G Name Vorname EDV-Nr. LV RL Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5 Spiel 6 Zw. Su. Hdc. Gesamt Spieler Gesamt Doppel Finale
1 x 6 m Hernitschek Andreas 18386 HES A 216 234 233 205 218 205 1311 0 1311 2571 X
x 6 m Koniczny Bodo 18802 HES A 201 255 202 187 212 203 1260 0 1260
2 x 7 m Hinterwimmer Sebastian 7885 BAY B 182 237 179 215 222 227 1262 18 1280 2571  X
x 7 m Hinterwimmer Georg 7867 BAY A 223 226 218 246 154 224 1291 0 1291
3 x 2 m Schneppe Michael 18976 WÜR B 223 228 268 196 163 197 1275 18 1293 2556  X
x 2 m Jochum Stefan 18459 WÜR B 180 205 257 223 227 153 1245 18 1263
4 x 8 m Wölki Robert 7647 BAY A 182 213 257 268 211 256 1387 0 1387 2546  X
x 8 m Baszler Patrick 7886 BAY B 191 171 230 179 186 184 1141 18 1159
5 x 8 m Börding Peter 7593 BAY B 237 210 156 167 215 211 1196 18 1214 2544 X
x 8 m Börding Tobias 7592 BAY A 256 236 216 207 202 213 1330 0 1330
6 x 8 m Lehmann Lukas 38226 BAY A 157 199 241 210 199 214 1220 0 1220 2520  X
x 8 m Hofbauer Timo 25540 BAY B 164 237 237 223 214 207 1282 18 1300
7 x 7 m Juniat Eric   CH B 227 212 258 246 212 231 1386 18 1404 2516  X
x 7 m Petiperin Laurent   CH A 193 138 182 200 200 199 1112 0 1112
8 x 7 m Harn Chie Kwan   CH A 156 224 167 203 200 215 1165 0 1165 2491  X
x 7 m Jonasdofsky Mark 26146 HES A 202 204 242 235 198 245 1326 0 1326
9 x 9 m Birlinger Christian 18952 WÜR A 207 215 201 257 208 248 1336 0 1336 2477 X
  9 m Höschele Holger 18728 WÜR A 259 214 213 154 131 170 1141 0 1141
10   7 m Cannard Jean-Michel   FRA C 158 182 231 166 159 212 1108 42 1150 2475  X
  7 m Zini Ivan   CH C 203 210 267 197 194 212 1283 42 1325
11 x 8 m Kloos Fabian 25213 BAY A 229 205 189 237 188 194 1242 0 1242 2465  X
x 8 m Michow Andre 16965 BAY A 214 195 243 201 167 203 1223 0 1223
12 x 8 m Bagemihl Marcel 18597 WÜR B 192 200 178 234 189 213 1206 18 1224 2455  X
x 8 m Branezac Damir 37139 WÜR A 225 228 169 268 187 154 1231 0 1231
13 x 8 m Nietsch Hans 18530 WÜR B 171 177 169 213 186 211 1127 18 1145 2444  X
x 8 m Koller Alexander 7879 BAY A 185 177 217 196 280 244 1299 0 1299
14 x 6 m Kraft Marcel 29655 WÜR A 198 234 227 189 192 226 1266 0 1266 2437  X
x 6 m Bartl Christian 28088 BAY A 206 227 185 146 194 213 1171 0 1171
15 x 7 w Cuva Tanja 7823 WÜR A 194 179 193 226 185 211 1188 42 1230 2437  
x 7 m Haas Christian 14852 NRW A 234 200 183 200 197 193 1207 0 1207
16 x 8 m Kraft Marcel 29655 WÜR A 179 249 225 237 192 173 1255 0 1255 2423  
x 8 m Bartl Christian 28088 BAY A 227 144 215 194 180 208 1168 0 1168
17 x 8 w Bösl Sabrina 25751 BAY B 187 216 170 143 216 196 1128 72 1200 2416  
x 8 w Laub Sabrina 7445 BAY A 190 213 165 193 258 155 1174 42 1216
18 x 3 w Öing Manuela 22837 NDS A 229 178 244 165 172 205 1193 42 1235 2414  
x 3 m Öing Frank 19651 NDS A 184 167 202 191 204 231 1179 0 1179
19   5 m Frank Kevin 29660 WÜR A 238 160 213 206 207 174 1198 0 1198 2405  
  5 m Fischer Oliver 29970 WÜR C 194 173 187 172 205 234 1165 42 1207
20   4 m Günther Siegfried 18011 WÜR C 159 186 187 223 165 200 1120 42 1162 2403  
x 4 m Stehl Kurt 29125 WÜR C 194 215 159 191 174 266 1199 42 1241
21 x 6 m Kloos Fabian 25213 BAY A 214 224 185 173 190 223 1209 0 1209 2402  
x 6 m Michow Andre 16965 BAY A 148 223 192 201 247 182 1193 0 1193
22   4 m Wolfframm Heiko 18456 WÜR B 154 189 178 225 169 156 1071 18 1089 2397  
  4 m Skutta Simon 29716 WÜR B 136 279 207 212 222 234 1290 18 1308
23 x 4 w Öing Manuela 22837 NDS A 206 164 263 214 155 224 1226 42 1268 2391  
x 4 m Öing Frank 19651 NDS A 221 181 189 191 167 174 1123 0 1123
24 x 6 m Nietsch Hans 18530 WÜR B 183 203 169 155 171 213 1094 18 1112 2384  
x 6 m Koller Alexander 7879 BAY A 211 157 219 232 226 227 1272 0 1272
25 x 8 w Leuchert Stephanie 29499 WÜR C 139 189 216 180 191 211 1126 96 1222 2381  
x 8 m Plewnia Oliver 18508 WÜR B 182 192 191 227 179 170 1141 18 1159
26 x 9 m Nuckel Nils 26521 RPF A 127 181 163 181 256 210 1118 0 1118 2374  
x 9 m Theiß Niko 26496 RPF A 239 191 212 194 224 196 1256 0 1256
27 x 8 m Ramsack Gregor   CH C 202 194 263 170 161 182 1172 42 1214 2372  
x 8 m Bacchi Pascal   CH C 198 164 217 187 147 203 1116 42 1158
28 x 6 w Manico Biggi 16653 WÜR B 197 195 182 182 208 234 1198 72 1270 2371  
x 6 m Hasper Kevin   CH B 192 179 144 151 202 215 1083 18 1101
29 x 7 m Roy Sven 10590 SBA B 211 194 210 199 208 162 1184 18 1202 2349  
  7 w Roloff Sandra 3388 SBA C 193 190 171 181 160 156 1051 96 1147
30 x 2 m Schöpfer Marco 18565 WÜR C 193 171 229 242 180 234 1249 42 1291 2347  
x 2 w Longworth Sandra 37192 WÜR B 133 152 192 143 184 180 984 72 1056
31   2 m Strasser Jürgen 18355 WÜR C 158 207 164 246 157 187 1119 42 1161 2344  
  2 m Strasser Thomas 18367 WÜR D 162 195 150 146 210 248 1111 72 1183
32 x 6 m Schlumberger Stephan 29346 WÜR A 211 148 181 181 213 214 1148 0 1148 2339  
x 6 m Aldinger Jan 18644 WÜR A 232 195 220 183 176 185 1191 0 1191
33 x 9 m Hergenröder Dominik 7881 BAY A 182 178 181 247 189 190 1167 0 1167 2324  
x 9 m Hofbauer Karl Heinz 7883 BAY A 175 235 131 201 171 244 1157 0 1157
34   2 m Allramseder Matthias 18211 WÜR C 255 216 166 159 160 171 1127 42 1169 2324  
x 2 m Vogelsang Robert 37073 WÜR E 161 195 180 202 169 152 1059 96 1155
35 x 4 m Marte Joachim 18116 WÜR A 205 184 206 198 211 219 1223 0 1223 2319  
x 4 m Baierl Egon 18074 WÜR A 148 186 202 168 193 199 1096 0 1096
36 x 5 m Rasori Fabian   CH E 167 159 189 207 170 180 1072 96 1168 2318  
x 5 m Testuz Vincent   CH C 206 208 187 204 149 154 1108 42 1150
37   5 m Donner Luca 29430 WÜR C 195 185 193 205 178 182 1138 42 1180 2317  
  5 m Kollas Jens 7717 WÜR B 219 154 185 175 224 162 1119 18 1137
38   9 m Roy Sven 10590 SBA B 183 237 214 156 154 184 1128 18 1146 2315  
  9 w Roloff Sandra 3388 SBA C 177 145 207 182 186 176 1073 96 1169
39 x 5 m Roy Sven 10590 SBA B 187 210 183 212 166 203 1161 18 1179 2307  
x 5 w Roloff Sandra 3388 SBA C 156 164 193 202 166 151 1032 96 1128
40   8 m Rasori Fabian   CH E 192 185 166 153 177 160 1033 96 1129 2307  
x 8 m Testuz Vincent   CH C 207 221 176 155 185 192 1136 42 1178
41 x 7 m Pietschner Marco 29099 WÜR B 195 205 182 153 162 175 1072 18 1090 2306  
x 7 m Zabelt-Escher Rene 15411 HES D 206 242 191 178 184 143 1144 72 1216
42 x 9 m Börner Daniel 29519 WÜR A 205 188 199 176 158 215 1141 0 1141 2296  
x 9 m Rechenberg Christian 7865 BAY A 161 189 199 246 166 194 1155 0 1155
43   5 m Stec Dariusz 18778 WÜR C 235 178 165 120 147 210 1055 42 1097 2287  
  5 m Strasser Jürgen 18355 WÜR C 169 188 205 149 202 235 1148 42 1190
44   1 m Jochum Kurt 18491 WÜR D 199 182 166 172 200 171 1090 72 1162 2284  
  1 m Hansen Justus 18321 WÜR B 139 161 259 192 171 182 1104 18 1122
45 x 5 m Görlitz Timo 18859 WÜR A 156 190 235 221 142 178 1122 0 1122 2283  
x 5 m Frey Alexander 29937 WÜR B 186 218 164 212 179 184 1143 18 1161
46 x 9 m Machura Damian 15783 HES A 225 236 207 202 183 140 1193 0 1193 2276  
x 9 m Fleischhacker Michael 15935 HES A 185 197 173 166 187 175 1083 0 1083
47 x 9 w Cuva Tanja 7823 WÜR A 187 159 183 173 170 176 1048 42 1090 2270  
x 9 m Haas Christian 14852 NRW A 257 212 191 159 158 203 1180 0 1180
48 x 7 m Schütz Hans 27147 SBA B 181 156 187 183 170 169 1046 18 1064 2267  
x 7 m Schlingensief Ralf 18858 WÜR A 178 199 225 174 201 226 1203 0 1203
49 x 2 m Wallner Markus 18943 WÜR C 167 192 206 193 146 158 1062 42 1104 2255  
x 2 m Markert Daniel 29467 WÜR D 189 136 245 174 155 180 1079 72 1151
50   5 m Bako Christian 37070 WÜR D 197 179 201 193 161 171 1102 72 1174 2246  
  5 m Bako Reinhard 18477 WÜR D 148 160 149 199 177 167 1000 72 1072
51   1 m Allramseder Matthias 18211 WÜR C 201 171 170 192 183 210 1127 42 1169 2241  
x 1 m Vogelsang Robert 37073 WÜR E 129 155 152 206 139 195 976 96 1072
52 x 5 m Find Thilo 29767 WÜR D 119 176 178 189 209 164 1035 72 1107 2241  
x 5 m Schittenhelm Erik 29968 WÜR D 145 170 200 160 232 155 1062 72 1134
53 x 6 m Lehmann Lukas 38226 BAY A 191 213 148 209 141 225 1127 0 1127 2238  
x 6 m Hofbauer Timo 25540 BAY B 198 180 190 183 156 186 1093 18 1111
54 x 6 m Ramsack Gregor   CH C 188 169 199 169 166 169 1060 42 1102 2236  
x 6 m Bacchi Pascal   CH C 219 213 144 200 167 149 1092 42 1134
55 x 9 m Chalkidis Anastasios 8190 HES B 267 187 193 144 179 183 1153 18 1171 2234  
x 9 m Winkelmann Marco 22096 HES B 166 142 214 165 190 168 1045 18 1063
56 x 9 m Schütz Hans 27147 SBA B 155 184 159 194 197 185 1074 18 1092 2233  
x 9 m Schlingensief Ralf 18858 WÜR A 171 164 191 211 218 186 1141 0 1141
57   7 m Sahin Cihan 3299 SBA C 187 158 158 173 224 199 1099 42 1141 2219  
  7 m Thamfald Martin 3252 SBA D 150 156 178 168 172 182 1006 72 1078
58 x 7 w Manico Biggi 16653 WÜR B 211 157 166 214 167 162 1077 72 1149 2214  
x 7 m Hasper Kevin   CH B 191 163 190 177 173 153 1047 18 1065
59 x 6 w Bösl Sabrina 25751 BAY B 155 190 200 135 190 166 1036 72 1108 2209  
x 6 w Laub Sabrina 7445 BAY A 190 158 184 172 136 219 1059 42 1101
60   1 m Friesch Georg 18635 WÜR A 179 159 191 192 191 196 1108 0 1108 2204  
  1 m Belser Heinz 18560 WÜR D 175 181 148 154 158 208 1024 72 1096
61   5 m Böhmer Klaus 29197 WÜR A 160 167 143 157 182 174 983 0 983 2202  
  5 m Zeitler Ulrich 18049 WÜR C 193 173 201 193 245 172 1177 42 1219
62 x 3 m Rasori Fabian   CH E 129 180 168 132 135 201 945 96 1041 2189  
x 3 m Testuz Vincent   CH C 221 205 157 180 166 177 1106 42 1148
63   7 m Steinhilber Thomas 18379 WÜR C 153 167 192 168 176 194 1050 42 1092 2187  
  7 m Strasser Jürgen 18355 WÜR C 182 200 176 194 155 146 1053 42 1095
64   4 m Schumacher Quentin 37007 WÜR D 116 184 177 201 182 159 1019 72 1091 2182  
  4 m Olbricht Stefan 29973 WÜR D 166 169 144 184 159 197 1019 72 1091
65   6 m Sahin Cihan 3299 SBA C 159 192 181 181 156 176 1045 42 1087 2177  
  6 m Thamfald Martin 3252 SBA D 154 186 151 165 188 174 1018 72 1090
66   6 m Godel Jean-Marc   CH C 144 158 148 167 164 189 970 42 1012 2169  
  6 w Zini Muriel   CH C 201 174 178 157 161 190 1061 96 1157
67 x 4 w Börner Melanie 18277 WÜR A 180 172 148 128 181 158 967 42 1009 2164  
x 4 m Börner Daniel 29519 WÜR A 169 217 187 198 203 181 1155 0 1155
68 x 2 m Calmbacher Lars 37078 WÜR C 218 213 166 176 165 159 1097 42 1139 2163  
x 2 m Grieb Geo 18518 WÜR E 158 147 156 161 179 127 928 96 1024
69 x 7 m Renner